Межведомственный проект "Живи долго!"

Мероприятия по реализации проекта "Живи долго" 2018 год

Лекция-практикум студентами Бутурлиновского медицинского техникума "Первая помощь"

Всемирный день без табака

7 июня в пришкольном лагере с дневным пребыванием "Солнышко" МКОУ Бутурлиновская ООШ №7 прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню без табака. Была просмотрена презентация и проведена беседа «Табак и болезни сердца». Внимание было сфокусировано на воздействие, которое табак оказывает на здоровье сердца и сосудов. Девчонки и мальчишки рисовали рисунки и плакаты о здоровом образе жизни.

День здоровья

В рамках празднования дня семьи и дня пионерии проведена торжественная линейка, соревнования-эстафеты между 5 и 6 классами.

Акция "Мы любим свой город"

Обучающиеся нашей школы приняли участие в прополке тюльпанов.

Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности

23 апреля 2018 года в рамках «Всероссийского открытого урока по ОБЖ» и в преддверии летней оздоровительной кампании в 5-9 классах проведено мероприятие на тему: «Общие правила оказания первой медицинской помощи».

Открытый турнир по волейболу

22 апреля 2018 года в г. Лиски состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный 20 - летию "РЖД" среди девочек 2006 - 2007г.р. Наша команда заняла 3 место.

Круглый стол «Школа – территория здоровья»

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни 13 июня 2018 г. в пришкольном лагере «Солнышко» участниками волонтёрского отряда «Рука в руке» проведен круглый стол «Школа – территория здоровья». Обучающиеся нашей школы изготовили антинаркотические буклеты «Наркотикам НЕТ!» и «Выбирай сам, никто за тебя этого не сделает», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Просмотрены социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!».