Разговор о правильном питании

В МКОУ  Бутурлиновская  основная  общеобразовательная  школа    № 7 ведется  работа  по реализации  программы  «Разговор  о  здоровье  и  правильном  питании».

Цель  данной  программы: воспитание  у  детей  культуры  питания,  осознания  ими  здоровья,  как  главной  человеческой  ценности.

Во  2  классах  школы  организована  внеурочная  деятельность «Разговор  о  правильном  питании». Обучающиеся  занимаются  по  рабочим  тетрадям  «  Разговор  о  здоровье  и  правильном  питании» под  редакцией  М.М. Безруких, А.Г. Макеева, Т.А. Филиппова. Занятия  проводятся  1  час  в  неделю. Цель  занятий: формирование  у  детей  основных  представлений  и  навыков  рационального  питания,  связанных  с  соблюдением  режима,  правил  гигиены, умением  выбирать  полезные  продукты  и  блюда.

Цикл  классных  часов,  бесед,  круглых  столов  во  всех  классах  школы  посвящены  «Разговору  о  здоровье  и  правильном  питании».

В  течении  года  учителя  и  обучающиеся  принимали участие  в  конкурсах:

- обучающиеся  2 – х  классов  - конкурс  семейной  фотографии  «Щи да  каша – и  не  только… Пословицы  и  поговорки  о  питании»;

- обучающиеся  5  класса – конкурс  детских  проектов  «Искусство  на  тарелке»;

-  учитель  биологии, Шейвалова  Н.В. – конкурс  методик «Развитие  познавательных  навыков  у  обучающихся  школ  при  реализации  программы «Разговор  о  правильном  питании»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  внеурочной деятельности «Разговор  о здоровье  и  правильном питании» для 2 класса

Конкурс  методик «Развитие  познавательных  навыков  у  обучающихся  школ  при  реализации  программы «Разговор  о  правильном  питании»

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА  внеурочной деятельности «Формула здорового питания» для 5 класса