Отчёт о проведении недели правовой помощи детям.

17 ноября 2017 г.

Внеклассное мероприятие «Имею право, но обязан»

Обучающиеся 4 «А» класса с классным руководителем Фроловой С.В. подготовили внеклассное мероприятие «Имею право, но обязан». Ребята  в стихах рассказали о правах ребёнка, показали сценку и презентацию по Конвенции ООН, исполнили песню, провели викторину.

Историко – правовая интеллектуальная викторина «Законы, которые нас защищают»

17 ноября учитель истории и обществознания Фролов Ю.В.  между обучающимися 7 классов  провёл историко – правовую интеллектуальную викторину «Законы, которые нас защищают». Ребята активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы. Для болельщиков каждой команды были подготовлены задания, использовалась презентация. По итогам викторины обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Конкурс раскрасок «Мои права»

Обучающиеся 3 – 6 классов приняли участие в выставке рисунков, а обучающиеся 1 – 2классов участвовали в конкурсе раскрасок «Мои права». Выставки детских рисунков всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Ведь автор работ – ребенок, а значит рисунки не только яркие по исполнению, но и наполнены озорством, легкостью, задором, на них будто пролит солнечный свет. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов.

Круглый стол «Знать, чтобы не оступиться»

16 ноября состоялся круглый стол «Знать, чтобы не оступиться». В работе круглого стола приняли участие обучающиеся 8 – 9 классов, социальный педагог Фролова С.В. Учащиеся были ознакомлены с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, узнали о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ, о государственном строе. Обучающиеся обсуждали ситуации, рассуждали как надо поступать в той или иной ситуации, давали друг другу советы. Дети проявили интерес, активно участвовали в проведении данного мероприятия.