Удовлетворяет ли Вас материально-техническая оснащенность кабинетов (оборудование рабочего места обучающегося, наличие учебников, наглядных пособий, компьютеров, аудио- и видеооборудования)?

ФИС ФРДО

В соответствии с частями 9 и 10 статьи 98 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организует формирование и ведение федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (далее – ФИС ФРДО).

Правила формирования и ведения ФИС ФРДО утверждены Постановление Правительства РФ от 26.08.2013 N 729 (ред. от 15.11.2016) "О федеральной информационной системе "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (вместе с "Правилами формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении")

Во исполнение письма Депортамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 23.04.2018 года № 80-11/3785 « О внесении сведений в ФИС ФРДО» МКОУ БУтурлиновская ООШ №7 проделана следующая работа по заполнению федеральной системы ФИС ФРДО: - В ОУ Назначено должностное лицо, ответственное за внесение в ФИС ФРДО необходимых сведений

- Разработаны локальные акты, регулирующие вопросы организации внесения сведений в ФИС ФРДО

- В аккредитованном удостоверяющем центре, прошедшем тестирование соответствия выдаваемых квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей согласно техническим требованиям к сертификатам ключей проверки электронных подписей поставщиков сведений в федеральные и государственные информационные системы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки получена усиленная квалифицированная электронная подпись для работы с ФИС ФРДО (22.09.2018 года действителен с 22.09.2018 года по 22.09.2019 года, продлен и действителен с 03.12.2019 года по 03.12.2020 года);

- Осуществлена регистрация ОО на закрытой части ФИС ФРДО (01.10.2018года).

- Обеспечено внесение сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении в закрытую часть ФИС ФРДО и подписание их электронной подписью в соответствии за 2000 – 2019 г.г. включительно.