Удовлетворяет ли Вас материально-техническая оснащенность кабинетов (оборудование рабочего места обучающегося, наличие учебников, наглядных пособий, компьютеров, аудио- и видеооборудования)?

Воспитание

Ц​​​ЕЛЬ ШКОЛЫ:​ Создать условия для выстраивания системы воспитания в школе на основе гуманизации и личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании школьников.

Приоритетными направлениями работы школы являются:

• Совершенствование системы работы школы, направленное на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие навыков здорового образа жизни;

• Системный подход к решению проблемы педагогического сопровождения семьи в вопросах воспитания детей;

• Усиление межличностной направленности образования;

• Расширение социально-психологического обеспечения учебно-воспитательного процесса;

ЗАДАЧИ ШКОЛЫ:

1. Создание системы социально – педагогической, психологической, правовой защиты детей и подростков;

2.  Совершенствование системы воспитательной работы в классных коллективах;

3. Совершенствование оздоровительной работы с учащимися и привитие навыков здорового образа жизни, развитие коммуникативных навыков и формирование методов бесконфликтного общения;

4. Формирование у детей гражданско-патриотического сознания;

5. Развитие инновационных форм профилактической работы с семьями и детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации;

6. Усиление работы с учащимися по активизации ученического самоуправления.

ЗАДАЧИ НА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД:

1. Активизировать деятельность методического объединения классных руководителей. Работать над методической проблемой: «Совершенствование форм и методов воспитания в школе через повышение качества классного руководителя».

2. Считать приоритетными направлениями в воспитательной работе  на новый учебный год познавательное,  гражданско-патриотическое, трудовое , спортивное, художественное –эстетическое формирование здорового образа жизни, семья.

Определены приоритетные направления:

• "НАША РОДИНА»  (Патриотическое воспитание)
  • «КУЛЬТУРА» (эстетическое воспитание)
  • «ПРИРОДА»(экологическе воспитание)
  • «СЕМЬЯ» (семейное воспитание)
  • «ЧЕЛОВЕК»(нравственное воспитание)
  • «ЗДОРОВЬЕ»( физическое воспитание)
  • «ТРУД»(трудовое воспитание)​​

ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

• Программа "Здоровье"
  • Программа "Патриот"
  • Программа "Красота спасёт мир"