Волонтерское движение "Рука в руке"

Организационное собрание волонтеров.

3 сентября волонтеры отряда «Рука в руке» приняли участие в акции «Цветы памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, обучающиеся МКОУ Бутурлиновская ООШ №7 возложили живые цветы к воинскому захоронению красноармейца.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтерским отрядом «Рука в руке» организовано проведение лекториев «День здорового образа жизни» Среди обучающихся начальной школы волонтеры провели флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" волонтёрами МКОУ Бутурлиновская ООШ 7 распространены буклеты "Подросткам о СПИДе" с целью информирования о профилактике заболевания.

Волонтеры приняли участие в региональном конкурсе "Спасем жизнь вместе"

Участие в районной акции "Снежный десант"

25 – 27 декабря 2018 г. волонтеры МКОУ Бутурлиновская ООШ № 7 приняли участие в акции по сбору канцелярских и школьных принадлежностей для оказания адресной помощи детям из многодетных и малоимущих семей.

26 декабря 2018 г. волонтеры МКОУ Бутурлиновская ООШ № 7 провели акцию «Дед Мороз спешит поздравить» для обучающихся детей на дому. Волонтеры поздравили детей и подарили сладкие подарки.

Акция "Голубь мира"

Акция "Белый цветок"

Круглый стол «Школа – территория здоровья»

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни 13 июня 2018 г. в пришкольном лагере «Солнышко» участниками волонтёрского отряда «Рука в руке» проведен круглый стол «Школа – территория здоровья». Обучающиеся нашей школы изготовили антинаркотические буклеты «Наркотикам НЕТ!» и «Выбирай сам, никто за тебя этого не сделает», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Просмотрены социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!».

Акция "Белый цветок"

Снежный десант

Книгодарение

Неделя добра