Волонтерское движение "Рука в руке"

Организационное собрание волонтеров.

Волонтеры помогли пенсионерке с расчисткой снега

Девятиклассники городской школы №7 стали участниками акции «Снежный десант»

Несмотря на пандемию, волонтеры отряда «Рука в руке» продолжили традиционную акцию по очистке снега во дворах пенсионеров и в этом году.

– Мы понимаем, какое сложное сейчас время, – сказала руководитель школьного волонтерского отряда «Рука в руке» учитель математики Юлия Стодоля. – Пожилые люди соблюдают самоизоляцию, но это не повод оставлять пенсионеров без помощи. Нам звонят и просят помочь с уборкой снега. Пожилые люди нуждаются в такой помощи, ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после обильных снегопадов бывает проблематично выйти из дома. Собственно, это показывает, что далеко не вся молодежь у нас черствая, вопреки расхожему мнению.

Девятиклассники Никита Кошманов, Дмитрий Иванов и Владислав Монаенков расчистили засыпанный снегом двор ветерана труда Риммы Руденко. Пенсионерка наблюдала за работой своих помощников из окна. По словам волонтеров, помогать пенсионерам им не в тягость.

– Большое спасибо ребятам, что помогли мне, – рассказала по телефону Римма Петровна. – Пробовала сама начать чистить снег лопатой, но уже нет сил, чтобы разгрести такую груду снега, которая выпала за эти дни. Поэтому я и позвонила в школу, в позапрошлом году мне тоже помогали с расчисткой снега.

По словам руководителя волонтерского отряда Юлии Стодоля, для помощи в расчистке снега сложно найти не добровольцев, а нуждающихся в помощи пожилых людей.

– Кто-то боится, кто-то стесняется попросить о помощи, – сказала Юлия Валерьевна. – Зато наши дети всегда рады помочь! Первый снег выпал накануне зимних каникул, поэтому мы не успели собраться и сходить к кому-нибудь на помощь. А теперь дети каждый день спрашивают меня кому мы пойдем помогать с расчисткой. За семь лет существования нашего волонтерского отряда помощь пенсионерам зимой стала для школьников традицией.

3 сентября волонтеры отряда «Рука в руке» приняли участие в акции «Цветы памяти». В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, обучающиеся МКОУ Бутурлиновская ООШ №7 возложили живые цветы к воинскому захоронению красноармейца.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтерским отрядом «Рука в руке» организовано проведение лекториев «День здорового образа жизни» Среди обучающихся начальной школы волонтеры провели флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" волонтёрами МКОУ Бутурлиновская ООШ 7 распространены буклеты "Подросткам о СПИДе" с целью информирования о профилактике заболевания.

Волонтеры приняли участие в региональном конкурсе "Спасем жизнь вместе"

Участие в районной акции "Снежный десант"

25 – 27 декабря 2018 г. волонтеры МКОУ Бутурлиновская ООШ № 7 приняли участие в акции по сбору канцелярских и школьных принадлежностей для оказания адресной помощи детям из многодетных и малоимущих семей.

26 декабря 2018 г. волонтеры МКОУ Бутурлиновская ООШ № 7 провели акцию «Дед Мороз спешит поздравить» для обучающихся детей на дому. Волонтеры поздравили детей и подарили сладкие подарки.

Акция "Голубь мира"

Акция "Белый цветок"

Круглый стол «Школа – территория здоровья»

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни 13 июня 2018 г. в пришкольном лагере «Солнышко» участниками волонтёрского отряда «Рука в руке» проведен круглый стол «Школа – территория здоровья». Обучающиеся нашей школы изготовили антинаркотические буклеты «Наркотикам НЕТ!» и «Выбирай сам, никто за тебя этого не сделает», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Просмотрены социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!».

Акция "Белый цветок"

Снежный десант

Книгодарение

Неделя добра