Межведомственный проект "Живи долго!"

2 сентября В МКОУ Бутурлиновская ООШ № 7 проведен урок здоровья, на который была приглашена главный специалист-эксперт ТО управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском,Таловском,Эртильском районах Балько Лариса Николаевна.

Мероприятия по реализации проекта "Живи долго" 2019-2020 уч.год

Студентками Бутурлиновского медицинского техникума в 6 классе было проведено мероприятие "Здоровый образ жизни. Чем опасен СНЮС"

В 9 классе была проведена беседа «Что такое СНЮС? Вред для здоровья?"

Мероприятия по реализации проекта "Живи долго" 2018-2019 уч.год

Классный час "Здоровому – все здорово!"

Родительское собрание по профилактике употребление ПАВ

В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" волонтёрами МКОУ Бутурлиновская ООШ 7 распространены буклеты "Подросткам о СПИДе" с целью информирования о профилактике заболевания.

Викторина по антинаркотической направленности "Я знаю"

Классный час "Курить-здоровью вредить"

Классный час "Жизнь-дорогой подарок"

В рамках акции «Живи долго!» в 1 «Б» классе проведено мероприятие «Сердце – главный орган нашего тела». Обучающиеся узнали, что такое сердце, познакомились с правилами заботы о своём сердце, сделали зарядку, которая укрепляет сердце. Узнали, какие продукт

Всероссийский день трезвости

Беседа "Оказание доврачебной помощи" с медицинской сестрой Дрокиной Е.А., которая показала презентацию и провела интересную беседу по оказанию доврачебной помощи.

Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с проведением Всемирного дня борьбы со СПИДом в 9 классе проведен интегрированный урок-акция «Подари себе жизнь!» и родительское собрание "Незримые угрозы - мифы и реальность"

25.09.2018г в рамках межведомственного проекта "Живи долго"  сотрудником районной Бутурлиновской  ЦРБ Ходаевой был проведен час здорового сердца, на котором ребята сделали обещания свему сердцу "Делать зарядку", "НЕ курить", "Правильно питаться"

Лекция-практикум студентами Бутурлиновского медицинского техникума "Первая помощь"

Всемирный день без табака

7 июня в пришкольном лагере с дневным пребыванием "Солнышко" МКОУ Бутурлиновская ООШ №7 прошли мероприятия приуроченные ко Всемирному дню без табака. Была просмотрена презентация и проведена беседа «Табак и болезни сердца». Внимание было сфокусировано на воздействие, которое табак оказывает на здоровье сердца и сосудов. Девчонки и мальчишки рисовали рисунки и плакаты о здоровом образе жизни.

День здоровья

В рамках празднования дня семьи и дня пионерии проведена торжественная линейка, соревнования-эстафеты между 5 и 6 классами.

Акция "Мы любим свой город"

Обучающиеся нашей школы приняли участие в прополке тюльпанов.

Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности

23 апреля 2018 года в рамках «Всероссийского открытого урока по ОБЖ» и в преддверии летней оздоровительной кампании в 5-9 классах проведено мероприятие на тему: «Общие правила оказания первой медицинской помощи».

Открытый турнир по волейболу

22 апреля 2018 года в г. Лиски состоялся открытый турнир по волейболу, посвященный 20 - летию "РЖД" среди девочек 2006 - 2007г.р. Наша команда заняла 3 место.

Круглый стол «Школа – территория здоровья»

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни 13 июня 2018 г. в пришкольном лагере «Солнышко» участниками волонтёрского отряда «Рука в руке» проведен круглый стол «Школа – территория здоровья». Обучающиеся нашей школы изготовили антинаркотические буклеты «Наркотикам НЕТ!» и «Выбирай сам, никто за тебя этого не сделает», направленные на профилактику употребления и зависимости от ПАВ. Просмотрены социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни с последующим обсуждением «Точка невозврата», «Осторожно - спайсы!».