Удовлетворяет ли Вас материально-техническая оснащенность кабинетов (оборудование рабочего места обучающегося, наличие учебников, наглядных пособий, компьютеров, аудио- и видеооборудования)?

Совет профилактики безнадзорности

"Детство без насилия"
Род. собрание по профилактике употребление ПАВ
В рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД" волонтёрами МКОУ Бутурлиновская ООШ 7 распространены буклеты "Подросткам о СПИДе" с целью информирования о профилактике заболевания.
Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».
Викторина по антинаркотической направленности "Я знаю"
Классный час "Курить-здоровью вредить" и "мои права и обязанности"
Всероссийский день трезвости
Всероссийский урок ВФСК ГТО
Беседа "Оказание доврачебной помощи"
Выступление Заречного хора

Информация для родителей:

КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ!

•  постарайтесь сформировать отрицательное отношение к курению вашего ребенка;

•  помогите осознать масштабы вреда курения для здоровья человека, знакомя подростка с научными фактами и сведениями;

• помните, что воспитать ребенка можно личным примером, там, где не курят родители – не курят и ребёнок

Выбор есть всегда, выбор за тобой!

Группа ВКОНТАКТЕ "В нашей жизни другой кайф!

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УФСКН РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ:   2-777-234

Сайт УФСКН России по Воронежской области

Всемирная организация здравоохранения рассматривает здоровье как позитивное состояние, характеризующее личность в целом, и определяет его как состояние полного физического, здорового и социального благополучия, а не только как отсутствие болезней и инвалидности.

Здоровый образ жизни - мобильное сочетание форм, способов повседневной жизнедеятельности, которые соответствуют гигиеническим принципам, укрепляют адаптивные и резистентные возможности организма, способствует эффективному восстановлению, поддержанию и развитию резервных возможностей, оптимальному выполнению личностью социально-профессиональных функций.

Цель работы наркопоста:

Поиск оптимальных средств сохранения и укрепления здоровья учащихся школы, создание оптимальных условий для проведения первичной профилактики употребления психоактивных веществ.

Задачи:

1. Формирование личностных ресурсов, обеспечивающих развитие у ребенка активного жизненного стиля с доминированием ценностей здорового образа жизни, действенной установки на отказ от приема психоактивных веществ.

2. Своевременное выявление детей с асоциальным поведением, нуждающихся в оказании социально- психолого-педагогической помощи

3. Внедрение в образовательную среду инновационных педагогических и психологических технологий, обеспечивающих развитие ценностей здорового образа жизни, а также технологий раннего обнаружения употребления ПАВ учащимися

Нормативно-правовое обеспечение работы общественного объединения «Наркопост»

1. Конвенция о правах ребенка

2. Федеральная целевая программа по профилактике наркомании

3. ПЛАН мероприятий по реализации основных направлений областной концепции профилактики асоциальных проявлений в детской, подростковой и  молодёжной среде «Наше общее дело» в образовательных учреждениях Бутурлиновского муниципального района на 2013 -2014  год

4. План мероприятий по профилактике безнадзорности, предупреждений правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях Бутурлиновского муниципального района в 2013-2014 году.

5. Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни «Наркопост» МКОУ Бутурлиновская СОШ  № 7

6. Целевая программа «Здоровье» МКОУ Бутурлиновская СОШ  №7  7. Целевая программа «Здоровый жизненный стиль» по первичной профилактике всех видов зависимости и пропаганде здорового образа жизни среди школьников (волонтеры)

7.  Положение о Совете по профилактик безнадзорности и правонарушений среди обучающихся в МКОУ Бутурлиновская СОШ  №

Основные направления работы