РАБОТА ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" - 2019

С 1 по 26 июня 2019 года обучающиеся нашей школы отдохнули в детском пришкольном оздоровительном лагере "Солнышко"

1.06.2019г. "День защиты детей" В пришкольном лагере "Солнышко" МКОУ Бутурлиновская ООШ №7 был проведён праздник, посвящённый Дню Защиты детей.

3.06.2019г "День отряда" Проведена организация самоуправления в лагере: организация дежурства, выбор актива. Анкетирование детей «В лагере я хотел бы…» Учебная эвакуация детей из здания школы. Проведена краеведческая экскурсия по г. Бутурлиновка.

04.06.2019г "День хорошего настроения" День начался с посещения мед. пункта для измерения роста и веса детей. Продолжается подготовка к открытию лагерной смены. Дети готовят отрядные газеты, разучивают речёвки. Проведена экскурсия в городской парк.

05.06.2019г "День открытия лагерной смены" Провели праздник открытия лагерной смены «Лето – это маленькая жизнь» Встретились с инспектором ОНД и ПР по Бутурлиновскому и Воробьевскому районам Жидко А. Н. Участвовали в эстафетах и конкурсах.

06.06.2019г «День именинника» Работниками районной детской библиотеки проведена викторина по сказкам А. С. Пушкина Были на экскурсии в городской парк. Провели игры на свежем воздухе.

07.06.2019г. «День любимых мультфильмов» Провели беседу о взаимовыручке, дружбе и добре на основе заповедей провел помощник благочинного по образованию катехизации протоирей Сергей Трофимов. Прошел конкурс «Мульти-пульти» - чудесная страна.

08.06.2019г. «День бесед» Побывали в мастерской «Переделкина» - поделки из бумаги в технике оригами. Провели игры на свежем воздухе.

10.06.2019г. «День спорта» Провели викторину «Здоровым быть здорово!», рыцарский турнир, экскурсию на городской стадион, игры на свежем воздухе.

11.06.2019г «День родной страны» Проведена беседа «День России» в ходе которой дети познакомились с историей создания праздника, повторили символику России. Проведен конкурс рисунков на асфальте «Я люблю рисовать», игры на воздухе, развлечения на батутах.

13.06.2019г «День истории моего родного города» Проведена заочная экскурсия по Воронежской области «Хочу все знать», экскурсия в краеведческий музей, встреча с почетными жителями города Бутурлиновка: Сочивко Верой Семеновной и Жерегеля Верой Михайловной,

14.06.2019г «День игр» Ребята побывали на экскурсии на городском стадионе. Прошла беседа о видах активных игр. Проведены игры на свежем воздухе и интеллектуальные игры.

15.06.2019г «День экологии» проведена беседа «Заповедные уголки родного края». Просмотрели видеоролик «Что такое экология». Провели игру «Найди клад» и экскурсию в городской парк.

17.06.2019 «День безопасности» Провели экскурсию в пожарную часть, встречу – игру с представителем пожарной охраны «Пусть знает каждый гражданин Пожарный номер 101», беседу «Правила поведения при пожаре», просмотр видеоролика «Причины пожара», учебную э

18.06.2019г «День открытий» Проведен круглый стол «Топонимические предания Воронежской области», экскурсия в ФОК «Звёздный».

19.06.2019г. «День книги» Побывали на экскурсии в детской библиотеке «На досуге летним днём в руки книгу мы берём», прошла акция-читальный зал под открытым небом, книжная выставка «Вот оно, какое, книжное лето». Провели игры на воздухе.

20.06.2019г «День малой Родины» Прошли следующие мероприятия: просмотр слайдов о Воронежской области, конкурс рисунков на асфальте «Символика Воронежской области и России», велопробег на рыбхоз.

21.06.2019г «День путешествий» В этот день прошли мероприятия: кругосветка «Разведшкола», соревнования по пионерболу, экскурсия в Бутурлиновский филиал ГБПОУ ВО Губернского Педагогического колледжа.

22.06.2019г «День памяти» Прошли следующие мероприятия: экскурсия к памятникам города, презентация «Поклонимся великим тем годам», торжественный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, всероссийская акция «Горсть памяти».

24.06.2019г «День животных» Проведены следующие мероприятия: викторина «Диалоги о животных», юмористический конкурс «Эти забавные животные», соревнования «Джунгли зовут», просмотр научно-познавательного фильма «В мире животных», экскурсия в ФОК "Звездный

25.06.2019г «День пожеланий» Прошли следующие мероприятия: подготовка к закрытию лагерной смены, почта лагеря «Пожелания от всей души…», итоговое анкетирование «Мы вместе прожили не зря», веселые эстафеты с заданиями.

26.06.2019г «День закрытия лагерной смены» Прошли следующие мероприятия: праздник закрытия лагерной смены «До свидания, СОЛНЫШКО!», концерт детского творчества «Круг дружбы», веселые эстафеты.